Рабочий получил 4700 р. аванса купюрами по 100 р. и по 500 р. Сколько было бы купюр каждого достоинства, если всего была 31 купюра?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:52
    0
    Если взять все кунпюры по 100 руб тогда будет 3100 руб, что не 4700 руб

    теперь мы убираем одну банкноту по 100 рублей и ложим одну 500 руб

    3100-100+500=3500 уб

    3500-100+500=3900

    3900-100+500=4300 руб

    4300+500-100=4700

    получается 4 раза по 500 рублей и 31-4=27 раз по сто