Х-у=6 х в квадрате + у в квадрате = 20

помогите решить систему уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:01
    0
    Х-у=6

    x^{2} + у^{2}=20

    х=6+у

    (6+у) ^{2} + у^{2}=20

    36+12 у+у^{2}+у^{2}=20

    2 у^{2}+12 у+16=0

    D=b^{2}-4ac

    D=144-128=16

    у1,2=-b+-корень из D/2 а

    у1=-12-4/4=-4

    у2=-12+4/4=-2

    х1=6 + (-4) = 2

    х2=6 + (-2) = 4

    Ответ: (2, - 4) ; (4, - 2)