Как решить: (9 + 4) - (y - 1) = 6y

+3
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 16:11
    0
    (9+4) - (у-1) = 6 у

    9+4-у+1=6 у

    -у-6 у=-9-4-1

    -7 у=-14

    у = (-14) : (-7)

    у=2

    (9+4) - (2-1) = 6*2

    12=12

    Ответ: у=2