0,7x + 5 (5x - 1) = 6,5+2,7x

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:17
    0
    0,7x+25 x - 5 = 6,5+2,7 x 0,7x+25x - 2,7x=6,5+5 23x = 11,5 x=11,5/23 x=0,5
  2. 18 февраля, 16:08
    0
    0,7 х+5 (5 х-1) = 6,5+2,7 х

    0,7 х+5 (5 х-1) - 2,7 х=6,5

    25 х-5-2 х=6,5

    23 х=6,5+5

    х=11,5:23

    х=0,5