Решите уравнение (x-1) (x^2+6x+9) = x^2+12x+27

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:14
    -1
    (x-1) (x^2+6x+9) = x^2+12x+27

    (x-1) (x+3) ^2 = (x+9) (x+3)

    (x-1) (x+3) ^2 - (x+9) (x+3) = 0

    (x+3) (x^2+2x-3-x-9) = 0

    (x+3) (x^2+x-12) = 0

    (x+3) (x+4) (x-3) = 0

    x1=-3

    x2=-4

    x3=3