Задать вопрос
12 апреля, 02:40

что такое Фонетика?

что такое Морфема?

что такое Орфоэпия?

что такое Окончание?

что такое Алфавит?

что такое Лексикология?

что такое Предлог?

что такое Словосочетание?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 03:14
    0
    Фонетика-раздел языкознания, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку).

    Морфема-часть слова.

    Орфоэпия-наука (раздел фонетики), занимающаяся нормами произношения, их обоснованием и установлением.

    Орфоэпия - ведет свое происхождение от греческого греч. orthós, - "правильный" и греч.épos,-"речь, слово".

    Алфавит-Список букв, входящих в состав данного языка.

    Окончание - изменяемая часть слова, которая служит для связи слов в предложении.
  2. 12 апреля, 03:40
    0
    Окончание, флексия - это часть слова ставящаяся после корня и суффиксов.

    фонетика - раздел лингвистики, изучающий звуки речи и звуковое строение языка (слоги, звукосочетания, закономерности соединения звуков в речевую цепочку)

    Орфоэпия (от др.-греч. ὀρθός - "правильный" и греч. ἔπος - "речь") - наука (раздел фонетики), занимающаяся нормами произношения, их обоснованием и установлением.

    Алфави́т (греч. ἀλφάβητος), также азбука, - форма письменности, основанная на стандартном наборе знаков.

    Лексиколо́гия (от др.-греч. λέξις - слово, выражение, λόγος - суждение) - раздел языкознания, изучающий словарный состав языка или лексику.

    Предло́г - служебная часть речи, выражающая синтаксическую зависимость имен существительных, местоимений, числительных от других слов в словосочетаниях и предложениях.

    словосочетание - это сочетание двух или более слов, связанных лексическим значением.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «что такое Фонетика? что такое Морфема? что такое Орфоэпия? что такое Окончание? что такое Алфавит? что такое Лексикология? что такое ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Фонетика - это ... Морфема - это ... Орфоэпия - это ... Окончание - это ... Алфавит - это ... Лексикология - это ... Предлог - это ... Словосочетание - это ... Сделать орфоэпический разбор слов: 1. Морфема; 2. Алфавит.
Ответы (1)
Уч. Львова №253-254 с. 116 Дайте определения следующих понятий: Фонетика-это ... Морфема-это ... Орфоэпия-это ... Окончание-это ... Алфавит-это ... Лексикология-это ... Предлог-это ... Словосочетание-это ... Вселенная-это ... Галактика-это ...
Ответы (1)
Дайте ответы на вопросы. 1) Фонетика-это ...2) Морфема*-это ...3) Орфоэпия-это ...4) Окончание-это ...5) Алфавит*-это ...6) Лексикология-это ...7) Предлог-это ...8) Словосочетание-это ...
Ответы (1)
Что такое фонетика, морфема, орфоэпия, окончание, алфавит, лексикология, слог, словосочетание
Ответы (1)
Продолжите следующие предложения, обозначьте в них грамматичечкие основы. 1) Фонетика - это ... 2) морфема - это ... 3) орфоэпия-это ... 4) окончание это ... 5) алфавит это ... 6) лексикология это ... 7) слог это ... 8) словосочетание это ...
Ответы (1)