Задать вопрос
28 июня, 09:24

Глаголы в неопределённой форме имеют суффиксы ... или заканчиваются на ...

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:22
    0
    Глаголы в неопределённой форме имеют суффиксы - ТЬ,-ТИ,-ЧЬ ... или заканчиваются на - ть, - ти. - чь.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Глаголы в неопределённой форме имеют суффиксы ... или заканчиваются на ... ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От глаголов в неопределённой форме образуй по образцу глаголы в форме прошедшего времени мужского рода единственного числа и в форме множественного числа (выдели суффиксы) Образец: гнать суффиксы а, ть - гнал суффиксы а, л - гнали суффиксы а, л.
Ответы (1)
1. постоянный признак глагола это ... 2. непостоянные признаки глагола это ... 3. глаголы спрягаются, то есть ... 4. глаголы в неопределённой форме имеют суффиксы ... 5. глаголы в возвратной форме имеют суффикс ... 6. глаголы изменяются по ... 7.
Ответы (1)
1. Закончить предложения. Глаголы обозначают ... и отвечают на вопросы ... Постоянный признак глагола - ... Непостоянные признаки глагола: ... Глаголы спрягаются, то есть ... Глаголы ...
Ответы (2)
А) Глаголы обозначают ... и отвечают на вопросы ... Постоянный признак глагола - ... Непостоянные признаки глагола - ... В предложении глагол является ... б) Глаголы спрягаются, то есть ... Глаголы ...
Ответы (1)
Преобразуй запись. Переделай предложения так, чтобы глаголы, стоящие в форме 3-го лица, были заменены глаголами в неопределенной форме. А глаголы в неопределенной форме замени глаголами в форме 3-го лица.
Ответы (1)