Задать вопрос
20 июня, 01:10

Создать цепочку слов с двойным значением У дороги бьет ключ

- новый ключ к замку дорого стоит - на сеновале стоит коса - "у тебя длинная коса"-восхищался

Слава - слава России например

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 02:19
    0
    Язычок. ручка игла перо
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Создать цепочку слов с двойным значением У дороги бьет ключ - новый ключ к замку дорого стоит - на сеновале стоит коса - "у тебя длинная ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какую цепочку удивительных слов можно составить? (у дороги бьёт ключ-новый ключ очень дорого стоит-у сеновала стоит коса-у тебя длинная коса и. т. д
Ответы (1)
Составить по 3 слова с двойным корнем с двойным окончанием и с двойным суфиксом
Ответы (1)
Как называются слова, имеющие несколько лексических значений. Определите, в каком значении используются эти слова в стихотворении. Бьют часы. Уже четыре. Кто посуду бьёт в квартире? Бьёт ребёнок в барабан, Бьёт кого - то хулиган.
Ответы (1)
Сколько предметов обозначает слово ключ Докажите что это слово является ононимом. Шел я сумкой за плечом Вижу бьет в овраге ключ наклонившись над ключом уранил я воду ключ Шарю я в ключе по дну Над водою спину гну если ключ ч не найду как домой я
Ответы (1)
1. Найдите фразеологизмы-синонимы и выпишите их в такой последовательности: а) со значением " бездельничать"; б) со значением "заискивать"; в) со значением " обманывать" г) со значением " преувеличивать"; д) со значением " уничтожить".
Ответы (2)