Задать вопрос
28 июня, 15:00

К переносному или к прямому значению относятся эти предложения К новому компьютеру нужна новая мышь. Через комнату пробежала серая мышь.

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 16:09
    0
    К новому компьютеру нужна новая мышь. - Переносное значение.

    Через комнату пробежала серая мышь. - Прямое значение.
  2. 28 июня, 16:19
    0
    К новому компьютеру нужна новая мышь - переносное. Через комнату пробежала серая мышь. - прямое
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «К переносному или к прямому значению относятся эти предложения К новому компьютеру нужна новая мышь. Через комнату пробежала серая мышь. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
К какому значению относятся серебряная посуда и шелковая ткань к переносному или прямому?
Ответы (2)
Составьте предложения по данному началу. От главной части предложения к придаточной задайте вопрос. Мы вошли в комнату, которая Мы вошли в комнату, когда Мы вошли в комнату, чтобы Мы вошли в комнату, потому что Мы вошли в комнату, хотя
Ответы (1)
Выберите предложения в которых правильно расставлены знаки препинания. 1) "Ведь вы весной вернётесь?" - - - Спрашивала Серая Шейка у матери. 2) "Ведь вы весной вернётесь?" Спрашивала Серая Шейка у матери.
Ответы (1)
Выберите номера предложений, в которых правильно расставлены знаки препинания. Выберите один или несколько ответов: "Ведь вы весной вернётесь", - спрашивала Серая Шейка у матери. "Ведь вы весной вернётесь?" - спрашивала Серая Шейка у матери.
Ответы (1)
Задание: Найдите и выпишите все предлоги В течение долгого времени биологи не могли определить, видит ли в темноте летучая мышь. Проделали такой опыт. Принесли в кабинет летучую мышь, зашторили окна, чтобы в комнату не проникал свет.
Ответы (1)