Задать вопрос
10 октября, 01:58

Запишите предложение. Определите, к какой части речи относятся выделенные слова.

Никогда (не) свет_т солнце так ярко (2 слово для морфемного разбора), как в март_е, никогда (не) быва_т небо таким просторн_м и чист_м, как в март_е, и, чем ярче сияет солнце, тем злее ночной мороз.

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:07
    0
    Никогда не светит солнце так ярко, как в марте, никогда не бывает небо таким просторным и чистым, как в марте, и, чем ярче сияет солнце, тем злее ночной мороз.

    Какие слова выделены?
  2. 10 октября, 02:50
    0
    Никогда не светит (глагол) солнце так ярко, как в марте (существительное), никогда не бывает (глагол) небо таким просторным (прилагательное) и чистым (прилагательное), как в марте, и, чем ярче сият солнце, тем злее ночной мороз.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Запишите предложение. Определите, к какой части речи относятся выделенные слова. Никогда (не) свет_т солнце так ярко (2 слово для ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Что такое: 1. Слово для фонетического разбора. 2. Слово для Морфемного разбора 3. Слово для морфологического разбора. 4. Предложение для ситактического разбора 5. Слово для Лексического разбора. 6.
Ответы (2)
Вставьте окончания глаголов и обьясните их правописание. Определите спряжение глаголов. Никогда не свет ... солнце так ярко, как в марте, и чем ярче сия ... солнце, тем злее ночной мороз. За ночь мороз затягива ... лужи узорчатым ледком, развешива ..
Ответы (1)
Сделать разборы: Слово для Морфологического Разбора: Крупнейшая Слово для фонетического Разбора: Включая Слово для разбора по составу (морфемного разбора) : Военноразведывательные
Ответы (1)
Какой частью речи является слово "злее" в предложении: Он недружелюбно и все злее смотрел на вошедшего. 1) наречие. 2) краткое прилагательное среднего рода 3) существительное. 4) категория состояния
Ответы (1)
Слово для разбора по составу (морфемного разбора) Ударившись Предложение для синтаксического разбора Я спрыгнул на пол оступился больно ударившись о пол коленкой и запрыгал на одной ноге.
Ответы (1)