Задать вопрос
2 июня, 22:50

Как разобрать слова? например: детский, везло, приклеить, испортить, поиграешь.

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:21
    0
    Дет-ск-ий, вез-л-о. при-кле-и-ть, ис-порт-и-ть, по-игр-а-ешь
  2. 3 июня, 00:15
    0
    Детский - дет корень, ск суффикс, ий окончание
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как разобрать слова? например: детский, везло, приклеить, испортить, поиграешь. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите, какую задачу ставят авторы этих текстов. Какой стиль каждого из отрывков? 1) Только не пришлось мне и года провоевать. Два раза за это время был ранен. Дырявил немец мне машину и сверху, и с боков, но мне, браток, везло на первых порах.
Ответы (1)
Определите стиль и тип речи текста, обосновывая свое мнение. Только не пришлось мне и года провоевать ... Два раза за это время был ранен. Дырявил немец мне машину и сверху, и с боков, но мне, браток, везло на первых порах.
Ответы (1)
Измени данные глаголы по образцу: играть-играешь-поиграешь-будешь играть. Чистить, убирать, сгребать, кидать, ставить.
Ответы (2)
Ленивые рысью-разобрать синтактически. Шевелятся-разобрать морфемно. Мальчик-разобрать синтаксически. Разгорается-разобрать морфемно. Попискивали - разобрать морфемно. Снегом-разобрать синтаксически. Безмолвие-разобрать синтаксически.
Ответы (1)
Я хочу что бы вы подобрали к слову - за, например; Петь-запеть, - ис, например; Портить-испортить, - на, Писать - написать, - при,; Говорить-приговорить, - по, Бледнеть-побледнеть, - с, Варить-сварить
Ответы (1)