Задать вопрос
2 июня, 19:08

объясни одним словом данные выражения и запиши предложения. Слова, близкие по значению, - Это ... Слова, противоположные по значению - это ... Слова, одинаковые по звучанию или написанию - это ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:50
    0
    Слова, близкие по значению - это синонимы.

    Слова, противоположные по значению - это антонимы

    Слова, одинаковые по звучанию и написанию - это омонимы
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «объясни одним словом данные выражения и запиши предложения. Слова, близкие по значению, - Это ... Слова, противоположные по значению - это ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Закончите определение Синонимы это: Слова которые обозначают слова которые одно и тоже относятся к одной и то же, относятся к одной части речи, но различные по: А) звучанию и написанию Б) Лексическому значению В) написанию Г) Звучанию написанию и
Ответы (2)
Обьясни одним словом данные выражения и запиши предложения слова близкие по назначению это ... слова одинаковые по звучанию и или написанию это ... слова противоположные по назначению это ... из какого языка пришли к нам слова синоним антоним омоним
Ответы (1)
Омонимы - это слова: а) совпадающие по написанию, но различные по значению и звучанию. б) не связанные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию.
Ответы (2)
Паронимами называются слова: 1. Одинаковые по звучанию и произношению, но разные по своему лексическому значению, 2. Разные по своему значению и произношению, но схожие по смыслу, 3. Сходные по звучанию и произношению, но имеющие разное значение, 4.
Ответы (2)
Выберите пункт, в котором представлено верное определение термина : а) слова, совпадающие по звучанию или написанию, но имеющие разный смысл; б) слова с противоположными значениями; в) слова.
Ответы (2)