Задать вопрос
28 июля, 23:40

1) На основе текста напиши описание или бабочки, или мотылька.

2) Найди в своём тексте предложение с предлогом (с предлогами), обведи их.

Бабочки и мотыльки относятся к одному семейству насекомых - - чешуекрылых, Как отличить их друг от друга?

Бабочки обычно порхают в воздухе в дневное время, а мотыльки вечером и по ночам. Мотыльки стремятся к свету, горящему в ночи. Поэтому их часто можно увидеть влетающих в окно и кружащихся вокруг электрической лампочки.

Понаблюдай, как складывают крылья бабочки и мотыльки, когда садятся отдохнуть.

Бабочки обычно держат крылья сложенными в поднятом положении, а мотыльки расправляют крылья горизонтально,

Помимо этого, туловища у мотыльков толще, чем у бабочек, гуще покрыты волосками. Обычно мотыльки менее ярко окрашены, чем бабочки, но это не всегда так. Некоторые мотыльки имеют яркую окраску, которая отпугивает хищников.

Науке известно гораздо больше видов мотыльков, чем бабочек.

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 00:34
    -1
    1) Бабочка из семейства чешуекрылых. Бабочки обычно порхают в воздухе в дневное время, держат крылья сложенными в поднятом положении. У бабочек тонкое туловище, мало волосков.

    2) их, от, в, к, по, у.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1) На основе текста напиши описание или бабочки, или мотылька. 2) Найди в своём тексте предложение с предлогом (с предлогами), обведи их. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай еще текст о бабочках. какого он типа: описание, повествование или рассуждение? почему? сравни с твоим описанием бабочки или мотылька. Была весна. Ярко светило солнышко. На лугу росли цветы.
Ответы (1)
Определить части речи. Он принимает его за шепот звезд которые, просвечивают сквозь мириады колеблющихся, влетающих и кружащихся белых, красных, синих, желтых и зеленых полос.
Ответы (1)
Продолжите предложение (3 класс) В планетарии можно увидеть ... В колизее можно увидеть ... В дельфинарии можно увидеть ... В серпантарии можно увидеть ... В гербарии можно увидеть ...
Ответы (1)
К Душистым цветам часто прилетают насекомые они садятся на цветок и пьют сладкую жидкость это жидкость вкусный нектар. По вечерам запах цветов очень сильный. А у жимолости вечером появляется новые цветы. Тут их и навещают ночные бабочки.
Ответы (1)
Определи главное слово. Решать, задача - решать задачу; взбить, сметана - ..., увидеть, друг - ..., отдохнуть, хорошо - ..., отдать, сумка - ..., выполнение, условие - ... .
Ответы (1)