Задать вопрос
6 июня, 21:02

Идешь по знакомой тропинке по знакомой тропинке и любуешься. Справа и слева широкими многоцветными морем рассыпались луговые и лесные цветы. А у самой тропинке по обочине канав кланяются вам знакомые весело ромашки. 1. Укажите падеж имен существительных, выделите окончания.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 22:53
    0
    Именительный - кто? что?

    Родительный - кого? чего?

    Дательный - кому? чему?

    Винительный - кого? что?

    Творительный - кем? чем?

    Предложный - о ком? о чем?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Идешь по знакомой тропинке по знакомой тропинке и любуешься. Справа и слева широкими многоцветными морем рассыпались луговые и лесные ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Идешь по знакомой тропинке и любуешься. Справа и слева широкими многоцветными морем рассыпались луговые и лесные цветы. А у самой тропинке по обочине канав кланяются вам знакомые весело ромашки. 1.
Ответы (1)
Ромашка Кто не знает этих простых луговых и лесных милых цветов? Идешь, бывало, в лес по нахоженной, давно знакомой тропинке. Справа и слева широким многоцветным и радостным морем рассыпаются луговые и лесные цветы.
Ответы (1)
Справа и слева широкими многоцветными морем рассыпались луговые и лесные цветы. синтаксический разбор предложения и характиристика
Ответы (1)
Восстанови порядок слов в предложениях. По, в лес, идешь тропинке давно знакомой. Луговые и лесные рассыпаются справа и слева широким и радостным цветы морем. На касаются колокольчики ветру лиловые.
Ответы (1)
На лесных зелёных лужайках цветут, кланяются вам знакомые весёлые ромашки. На радостную улыбку похожи скромные ромашки с белыми и чистыми лепестками. Вопрос: выпишите образные слова, рисующие цветок, так: Ромашки: кланяются, ..., ...
Ответы (1)