Задать вопрос
3 декабря, 05:15

Вставьте в предложения подходящие по смыслу прилагательные. подбирая слова, помните, что предметы сравниваются по одному признаку. либо по размеру, либо по цвету, либо по качеству. стебель тонкий, а ствол ... 2. у зайца хвост короткий, а уши ... 3. слон большой, а мыш ...,5. весна бывает ранняя и ... 6. настроение у человека бывает весёлое и ... запишите составленные предложения

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 05:44
    0
    1 толстый 2 длинный 3 маленькая 5 длинная 6 грустное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вставьте в предложения подходящие по смыслу прилагательные. подбирая слова, помните, что предметы сравниваются по одному признаку. либо по ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитайте. Вставьте в предложения подходящие по смыслу прилагательные. Подбирая слова, помните, что предметы сравниваются по одному признаку: либо по размеру, либо по цвету, либо по качеству. 1. Стебель тонкий, а ствол ... 2.
Ответы (1)
Что бывает газетная и меховая? Бывает кузнечный, бывает лисий? Бывает шахматная, бывает стройная? Бывает светская, бывает пиковая? Бывает земельный, бывает избирательный? Бывает химический, бывает чуждый?
Ответы (2)
Сравни предметы по одному признаку по величине, цвету вкусу или высоте. Напиши предложение. Выставляя подходящие по смыслу слов. По величине Орёл (какой?). большой а воробей маленький. Щука (какой?) - крупная рыба, плотва-мелкая. По цвету.
Ответы (1)
Напиши предложения о том, какое бывает пальто по качеству, материалу, размеру, цвету, длине?
Ответы (1)
Сравните по качеству (цвету, размеру, запаху, вкусу и т. п.) какие-нибудь предметы окрущающего мира и составьте пять шесть предложений с прилагательными в сравнительной степени.
Ответы (1)