Задать вопрос
28 июня, 11:14

12 предложений из художественной литературы с частицей не (глаголы не надо)

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:04
    0
    астицы разбираются по следующей схеме: 1. Частица. 2. Грамматические признаки: - неизменяемая, - разряд по значению. Согласно школьной грамматике, по этой схеме должны быть разобраны все частицы - и смысловые, и формообразующие, однако надо отметить, что формообразующая частица является компонентом глагольной формы и выписывается при морфологическом разборе вместе с глаголом при разборе глагола как части речи. Образец морфологического разбора частицы: Я не утверждаю, что он совсем нисколько не пострадал; я лишь убедился теперь вполне, что он мог бы продолжать о своих аравитянах сколько ему угодно, дав только нужные объяснения. (Ф. М. Достоевский) не - частица, неизменяемая, смысловая, отрицательная. лишь - частица, неизменяемая, смысловая, ограничительно-выделительная. только - частица, неизменяемая, смысловая, ограничительно-выделительная. По школьной грамматике, в этом предложении следует также разобрать частицу бы следующим образом: бы - частица, неизменяемая, формообразующая, служит для образования формы условного наклонения глагола.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «12 предложений из художественной литературы с частицей не (глаголы не надо) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите: 3 прилагательных с частицей не 3 существительных с частицей не 3 глагола с частицей не 3 причастия с частицей не 3 деепричастия с частицей не
Ответы (2)
Приведите примеры повествовательных, вопросительных, побудительных предложений из художественной литературы. Приведите примеры восклицательных и не восклицательных предложений из художественной литературы.
Ответы (1)
Как соотносятся друг с другом понятия русский литературный язык и язык русской художественной литературы а) русский литературный язык шире языка художественной литературы б) язык русской худ литературы шире русского литературного языка в) язык худ
Ответы (1)
По 3 предложения из художественной литературы с приставкой не, частицей не, частицей ни, приставкой ни, союзом ни-ни
Ответы (1)
10 предложений с прямыми антонимами из художественной литературы. 10 предложений с контекстными антонимами из художественной литературы.
Ответы (1)