Задать вопрос
1 мая, 06:18

Мини мини мини текст "повествование"

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:01
    0
    Повествование - это рассказ, сообщение о каком-либо событии в его временной последовательности. Особенность повествования в том, что в нем говорится о следующих друг за другом действиях. Для всех повествовательных текстов общим является начало события (завязка), развитие события, конец события (развязка). Повествование может вестись от третьего лица. Это авторское повествование. Может оно идти и от первого лица: рассказчик назван или обозначен личным местоимением я.

    Пример повествования:

    Я стал гладить Яшкину лапу и думаю: совсем как у ребеночка. И пощекотал ему ладошку. А ребеночек-то как дернет лапку - и меня по щеке. Я и мигнуть не успел, а он надавал мне оплеух и прыг под стол. Сел и скалится.

    (Б. Житков)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мини мини мини текст "повествование" ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
К функционально-смысловым типам речи относятся: 1) изложение, рассуждение, повествование, 2) описание, рассуждение, изложение 3) рассуждение, описание, повествование 4) повествование, описание, изложение
Ответы (1)
Помогите определить какой тип (ы) речи у этого текста: а) повествование и рассуждение б) Рассуждение в) Повествование Текст: Сердце у Шарыгина начало тяжело и медленно колотиться: он должен ударить, он чувствует себя правым.
Ответы (1)
По началу текста составьте три текста (повествование, описание, рассуждение). Я подарил цветы любимому человеку. а) Как это случилось? (текст-повествование) б) Какие цветы? (текст-описание) в) Почему именно цветы? (текст-рассуждение)
Ответы (1)
Учимся сочинять. Составь текст-повествование на одну из тем:" Однажды ранним утром ... ", "Это было из зимних дней ... ","Расскажу вам интересную историю про ...,"Оформи свой текст-повествование в портфолию
Ответы (1)
Выполнить текстовые задания. Определи по названию сочетания тип речи. 1) "Закружилась листва золотая" А) повествование Б) Описание В) Рассуждение 2) "Признаюсь: осень не люблю" А) повествование Б) Описание В) Рассуждение 3) "Зимняя история" А)
Ответы (1)