Задать вопрос
28 июня, 15:04

Сочинение, проблема возраста, трудно ли быть молодым

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 15:14
    0
    Молодым быть не плохо. Скорее всего просто трудно, но есть свои плюсы и минусы.

    Во-первых, ты не знаешь куда забросит тебя жизнь, кем ты будешь, что с тобой будет дальше. Конечно, такие вопросы надо решать в юном возрасте. Боязнь сделать шаг, который может в конечном итоге оказаться ошибочным. Разве легко принять столь трудный выбор?

    Во-вторых, ты всегда от чего-то или кого-то зависишь. Тебя в чем-то ограничивают, у тебя есть обязанности, которые не следует нарушать. А ведь так хочется свободы!

    В-третьих, трудно налаживать отношения со старшими. Даже самые близкие порой не понимаю всю суть твоих проблем. Иногда заставляют нас делать то, что нравится им, хотя сами порой не придерживаются таких порядков. За совершенные ошибки ругают, хотя знают, что это лишь дополнительный опыт.

    В-четвертых, живем мечтами. Каждый мечтает о хорошей учебе, работе, большой и искренней любви и даже мечты, которые выходят за пределы разумного. Но пора ставить цели и упорно идти к ним, как говориться "Нет ничего невозможного".

    Конечно не все так плохо, есть масса плюсов, масса того, что делает молодость замечательной порой, умение мечтать о несбыточном, умение верить не задумываясь, умение открывать свою душу другим. Но без трудностей и жизнь была бы не интересной. Многое зависит от самих нас, все в наших руках, и только мы решаем что для нас лучше, а что нет.
  2. 28 июня, 15:21
    0
    Молодым быть тоже не легко постоянно возникают какие то проблемы то в школе, а если ты ещё старше то на работе. Человек постоянно о чём то волнуется. По моему мнению проше всего живётся детям от 1 до 7 лет, а так же старичкам. Взрослым у которых есть дети ещё больше трудностей ну как говориться дети это счастье. В первую очерь нужно обстроить свою карьеру чтоб потом было легче подымать на ноги детей.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение, проблема возраста, трудно ли быть молодым ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку