Задать вопрос
2 июня, 15:56

определите и укажите синтаксическую роль слова забившись. Забившись за рояль, Сашка сел там, в углу.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:41
    0
    Забившись за рояль - это деепричастный оборот, подчёркивается как обстоятельство
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «определите и укажите синтаксическую роль слова забившись. Забившись за рояль, Сашка сел там, в углу. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите синтаксическую роль слова зачем в предложении: так скажу: зачем мне орден? определите синтаксическую роль слова никогда в предложении: она никогда не упоминала о Владимире определите синтаксическую роль слова оттуда в предложении: я
Ответы (1)
Восстановите текст, указав правильный порядок абзацев. (1) В тот день, когда все уже наорались, наговорились, натолкались на радостях, в класс пришла Юлия Николаевна и спросила, как они собираются отметить такой день. (2) Сашка побежал через дорогу.
Ответы (1)
1) В каком фрагменте текста содержится информация, необходимая для обоснования ответа на вопрос:"Почему Сашка не мог выполнить приказ комбата и расстрелять немца?
Ответы (1)
Прочитай текст. Вставьте пропущенные окончания. Моё село. Я живу в сел ... Это сел ... находится возле гор. Она большое и красивое. Недалеко от сел ... - быстрая речка Ак-суу*. На улицах сел ... растут тополя, берёзы, карагачи.
Ответы (1)
Мини-сочинение (5-10 предложений) по повести В. Кондратьева "Сашка". Почему произведение в котором рассказывается о повести народа в годы войны, называют именем одного героя:"Сашка"?
Ответы (1)