Задать вопрос
16 октября, 04:57

Помогите мне!

Нужно определить род и падеж имён существительных и имён прилагательных вот слова

яркую, весёлую, окраску, птичьем, рынке, бойкий, попугай

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 06:49
    +2
    Яркую - ж. р., В. п.

    Весёлую - ж. р., В. п.

    Окраску - ж. р., В. п.

    Птичьем - м. р., Т. п.

    Рынке - м. р., Т. п.

    Бойкий - м. р., И. п.

    Попугай - м. р., И. п.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Помогите мне! Нужно определить род и падеж имён существительных и имён прилагательных вот слова яркую, весёлую, окраску, птичьем, рынке, ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите число, род и падеж имен существительных и имен прилагательных. Яркую высокую окраску, птичьем рынке, бойкий попугай.
Ответы (2)
Он был маленький, жёлто - зелёный с темными волнистыми полосками по туловищу и синими пятнышками у клюва. За яркую весёлую окраску и нежный хохолок на голове Оксана назвала попугая Петрушей. На птичьем рынке Оксане понравился бойкий попугай.
Ответы (2)
Он был маленький жёлто - зелёный, с с тёмными волнистыми полосками по тулавищу и синими пятнышками у клюва. За яркую весёлую окраску и нежный хохолок на голове Оксана назвала попугая Петрушей.
Ответы (2)
Определить падеж прилагательных и существительных в предложении на птичьем рынке Оксане понравился бойкий попугай
Ответы (2)
Сказал попугай попугаю: "Я тебя, попугай, попугаю!" Ответил ему попугай: "Попугай, попугай, попугай!" Определи к каким частям речи относятся похожие слова. Можно сказать, что это однокоренные слова? Докажи.
Ответы (1)