Задать вопрос
25 февраля, 19:01

Публицистический текст на тему природы 15-20 предложений

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:04
    0
    Природа в разные эпохи. (10 предложений)

    В разные времена природа была незаменимым фактором для человека. В доисторическую эпоху она была жилищем, питанием. Люди не думали о том, чтобы погубить хоть одно дерево в плохих целях. В эпоху Возрождения она была вдохновением для художников, писателей. В эпоху Петра Первого природа, а в частности леса и деревья, были строительным материалом. Их использовали для постройки кораблей. Сейчас же природа для нас значит намного меньше. Люди хладнокровно загрязняют её, убивают. Вырубая леса, человек не думает о том, как будет жить дальше. Человек не может без воздуха, а чтобы был воздух нужны леса и деревья.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Публицистический текст на тему природы 15-20 предложений ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
составь из рассыпанных предложений текст. озоглавь текст. запиши его обозначьграницы предложений знаками препинанияи подчеркни грамматическую основу предложений составь из рассыпанных предложений текст. озоглавь текст.
Ответы (1)
Нужно составить публицистический текст описание на тему природа из 5 предложений
Ответы (1)
Придумайте текст на тему осень (7-8) предложений, чтобы в нем присутствовали разные стили речи (разговорный, публицистический, научный, официально-деловой)
Ответы (1)
3. Какой пласт лексики используется во всех функциональных стилях? А. общеупотребительная лексика Б. разговорная лексика В. терминологическая лексика 4. Для какого стиля речи характерно наличие штампов и канцеляризмов? А. для научного Б.
Ответы (1)
сочинение на тему проблемы природы на городских улицах и в парках (публицистический стиль)
Ответы (1)