Задать вопрос
15 февраля, 13:10

Сколько звуков О в отрывке из стихотворения С. Есенина:

Тенькает синица

Меж лесных кудрей,

Тёмным елям сниться

Гомон карасей.

По лугу со скрипом

Тянется обоз-

Суковатой липой

Пахнет от колёс.

+3
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 14:18
    0
    Похоже 11

    Удачи)))

    Но проверь
  2. 15 февраля, 14:22
    0
    Всего 3 звука я насчитала
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько звуков О в отрывке из стихотворения С. Есенина: Тенькает синица Меж лесных кудрей, Тёмным елям сниться Гомон карасей. По лугу со ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Сколько звуков [о] в отрывке из стихотворения Есенина: Тенькает синица меж лесных кудрей, тёмным елям снится гомон карасей. По лугу со скрипом тянется обоз - суковатой липой пахнет от колёс.
Ответы (2)
сколько звуков [о] в отрывке Тенькает синица меж лесных кудрей, темным елям снится гомон карасей. По лугу со скрипом тянется обоз-суковатой липой пахнет от колес.
Ответы (2)
Сколько звуков [о]услышал лунтик в отрывке из стихотворения С. Есенина? Тенькает синица Меж лесных кудрей, Тёмным елям снится Гомон карасей. По лугу со скрипом Тянется обоз-Суховатой липой Пахнет от колёс.
Ответы (1)
Сколько звуков [о] в отрывке из стихотворения: Тренькает синица Меж лесных кудрей, Тёмным елям снится Гомон карасей. По лугу со скрипом Тянется обоз - Суховатой липой Пахнет от колёс.
Ответы (1)
Выделите цветом две строки, в которых называется предмет описания. Топи да болота, Синий плат небес. Хвойной позолотой Вззвенивает лес. Тенькает синица Меж лесных кудрей, Тёмным елям снится Гомон косарей.
Ответы (1)