Задать вопрос
10 мая, 14:17

Напишите небольшой текст"Книга весны" (или Летопись весны) "

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:56
    0
    "Год Весны: путешествие длиною в год" - книга российского путешественника, члена Союза Кругосветчиков России, Вячеслава Красько, в которой нашли свое отражение все эмоции и впечатления от совершенного автором кругосветного путешествия.

    По мнению критиков (Вячеслав Бутусов, Иван Охлобыстин, Николай Дроздов и др.) "Год Весны" нельзя отнести к определенному жанру - это не роман и не автобиография, не путевые заметки и не пособие по страноведению[1]. В этой истории странствии уставшего от жизни опытного финансиста и топ-менеджера[2] есть место как описанию экзотических пейзажей и диалогов с туземцами, так и воспоминаниям о любви и душевным переживаниям, размышлениям и отрывкам из любимых книг.

    Как выразился сам автор книги: "Мне хотелось, чтобы люди, читающие эту книгу, могли погрузиться в атмосферу пути изнутри, разделить чувства и мысли свободного от привязанностей странника. Она представляет собой, по сути, бескомпромиссный манифест свободы и счастья, и, может быть, послужит катализатором для исполнения собственных желаний читателей"[3][4].

    Работа над книгой велась в 2010-2011 годах во многих странах и на многих континентах. Окончательную редакцию книга получила в конце 2011 года в высокогорной деревне Саранкот[3] (расположенной неподалеку от непальского города Покхара), а уже в июне 2012 года была издана московским издательством "Постум".
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Напишите небольшой текст"Книга весны" (или Летопись весны) " ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите небольшой текст на тему Книга весны (или Летопись весны).
Ответы (1)
Написать небольшой текс на тему "Книга весны" или "Летопись зимы" Подчеркните глаголы в форме изъявительного наклонения, определите время.
Ответы (1)
Помогите сочинение на тему "Почему книгу называют другом?" План: 1) Книга-лучший друг. 2) Почему книгу называют другом. а) Книга учит человека хорошему (Во первых, книга учит человека хорошему.) б) Книга-источник знаний.
Ответы (1)
Помогите, написаиь сочинение - рассуждения "книга наш друг и советчик " По плану 1. что такое книга?! 2. доказательство А) почему книга друг?! б) почему книга советчик?! В) книга или компьютер?! Почему?! 3) вывод
Ответы (1)
Нужно написать сочинение на тему "Почему книгу называют другом". Писать нужно по плану: 1) Книга - лучший друг. 2) Почему книгу называют другом. 3) ... Книга учит людей хорошему. 4) Книга - источник знаний. 5) Книга-наша помощница.
Ответы (1)