Задать вопрос
15 декабря, 05:07

когда у существительного в единственном числе пишется окончание и а когда е

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 06:49
    0
    Родительный падеж 1 и 3 склонение окончание и.

    Дательный падеж 1 склонение окончаниее, а в 3 склонении окончание и.

    В предложном падеже в 1 и 2 склонении окончаниее, а 3 склонении окончание и.

    Существительные, которые оканчиваются на - ия, - ие, - ий имеют окончание только и.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «когда у существительного в единственном числе пишется окончание и а когда е ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите! Какое существительное употребляется только в единственном числе? А) дом В) дерево С) школа D) серебро Какое существительное употребляется только в множественном числе?
Ответы (2)
Выбери правильное утверждение и поставь рядом с ним +.1) У существительных 1 склонения в родительном падеже в единственном числе пишется окончание-и. 2) Окончание - и никогда не пишется у существительных 3 склонения.
Ответы (1)
1. укажите сущ ед. числе А. йогурд В. дочери С. стулья Д. юбка 2. укажите сущ во множественном числе А. ярморка Б. якоря С. айран Д. еда 3 Укажите сущ в единственном числе А. деревья Б. людм С. айва Д. листья 4. укажите сущ во множ. числе А. халва В.
Ответы (1)
1 слово с суффиксом тел окончание и 2 слово с суффиксом ник окончание нулевое 3 слово с суффиксом ник окончание и 4 слово с суффиксом онок окончание нулевое 5 слово с суффиксом ёнок окончание нулевое 6 слово с суффиксом их окончание а 7 слово с
Ответы (1)
Помогите подобрать слово которое имеет такие окончания. ед. число мн. число И. п. нулевое окончание ы Р. п. окончание а окончание ов Д. п. окончание у окончание ам В. п. нулевое окончание ы Т. п окончание ом окончание ами П. п.
Ответы (1)