Задать вопрос
10 января, 05:59

укажите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами. Перепишите, расставляя знаки препинания

1) Посмотрев такую постановку сразу напрашивается вывод о жизни за стенами костылёвской ночлежки, 2) Оставшись одна она (Ниловна) подошла к окну и встала перед ним глядя на улицу. 3) Yлыбаясь прислсивала к разяовору в комнате. 4) Прочитав пьесу, передо мной встали образы персонажейю

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 06:28
    0
    Посмотрев такую постановку, сразу напрашивается вывод о жизни за стенами костылёвской ночлежки.

    Оставшись одна, она (Ниловна) подошла к окну и встала перед ним, глядя на улицу.

    Yлыбаясь, прислсивала к разговору в комнате. (только слово непонятно "прислсивала")

    Прочитав пьесу, передо мной встали образы персонажей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «укажите обособленные обстоятельства, выраженные деепричастиями и деепричастными оборотами. Перепишите, расставляя знаки препинания 1) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Оставшись одна она подошла к окну и встала перед ним глядя на улицу. 2. Мать, стараясь не шуметь посудой, наливая чай, вслушивалась в плавную речь девушки. Морфологический разбор всех деепричастий и характеристика
Ответы (1)
Исправьте ошибки в построении причастных и деепричастных оборотов. 1. Прочитав пьесу, передо мной встали образы персонажей. 2. Оперный дом замыкает большой старый парк со скалами, начинающегося от старинного дворца. 3.
Ответы (1)
Укажите грамматически правильное предложение Прочитав пьесу Вампилова, 1 многое для меня осталось не понятным 2. Передо мной возникли образы персонажей 3. мне захотелось посмотреть ее постановку 4.
Ответы (1)
Один брат - ест и голодает, а другой - идёт и пропадает? Ползут 3 черепахи 1-я черепаха говорит: за мной ползут две черепахи. 2-я черепаха говорит: за мной ползёт одна черепаха и передо мной ползёт одна черепаха.
Ответы (1)
В каком предложении деепричастный оборот употреблён правильно? а) Прочитав книгу, мне стало интересно узнать об авторе. б) Глядя комедию, меня охватывал смех. в) Посмотрев спектакль, напрашивается печальный вывод.
Ответы (1)