Задать вопрос
2 июля, 20:11

1. Найди и укажи правильный вариант ответа.

Прилагательное является определением:

а) Пушистый снег лежал на деревьях.

б) У моих котят шерсть пушистая.

в) Рассказ скучен, неинтересен.

Прилагательное является сказуемым:

а) Ветер довольно свеж.

б) Новый стадион понравился всем.

в) Он весь день на меня сердит.

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:21
    0
    1) тут два ответа а и б

    2) тут тоже по идее два а и в

    Обязательно только один?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1. Найди и укажи правильный вариант ответа. Прилагательное является определением: а) Пушистый снег лежал на деревьях. б) У моих котят ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1. Отметь предложение, в котором прилагательное является определением. а) Пушистый снег лежал на деревьях. б) У котят этой породы пушистая шерсть. в) Рассказ неинтересен. 2. Отметь предложение, в котором прилагательное является сказуемым.
Ответы (2)
Отметь предложение в котором прилагательное является определением. а) Пушистый снег лежал на деревьях. б) У котят этой природы пушистая шерсть. в) Рассказ неинтересен
Ответы (2)
Отметь предложение, в котором прилагательное является сказуемым. а) Ветер довольно свеж. б) Новый стадион понравился всем. в) Сильное течение загородило путь.
Ответы (1)
Отметь предложение в котором прилагательное является cказуемым. а) Ветер довольно свеж. б) Новый стадион понравился всем. в) Сильное течение загородило путь.
Ответы (2)
имя прилагательное является определением в предложении 1) мы провели летний отдых в деревне. 2) улицы пустыны. 3) ветер утром свеж. 4) брат весь день на меня сердит.
Ответы (2)