Задать вопрос
15 апреля, 11:46

6. Прочитайте текст. Озаглавьте его.

Я думал, будто я человек с очень сильной волей и твёрдым характером, а

оказалось, что я человек безвольный, слабохарактерный. Я решил развивать

сильную волю. Для этого я буду делать не то, что хочется, а то, чего вовсе не

хочется. Не хочется утром делать зарядку, а я буду делать. Хочется идти играть в

футбол, а я не пойду. Хочется прочитать интересную книжку, а я не стану. Начать

решил сразу, со следующего дня. Утром я встал - мне очень не хотелось делать

зарядку, но я всё-таки сделал, потом пошёл принимать холодный душ, потому что

принимать душ мне тоже не хотелось ... (По Н. Носову)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 11:56
    0
    Человек сильный духом!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «6. Прочитайте текст. Озаглавьте его. Я думал, будто я человек с очень сильной волей и твёрдым характером, а оказалось, что я человек ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Ежели (бы) знать, еще (бы), так (таки) и не понял, ушел (таки) домой, запиши (ка) это, все те (же), не лучше (ли), пойду туда (же), дом (таки) старый, прочитал (таки) за ночь, скажи (же) что (нибудь), где (то) слышалась музыка, всегда (ли) так, все
Ответы (1)
Помогите! 1. В слове осенний нужно писать букву о, потому что ... 2. В слове указка нужно писать букву з, потому что ... 3. В слове яростная нужно писать букву т, потому что ... 4. В слове объявление нужно писать букву ъ потому что ... 5.
Ответы (1)
Распространите предложение " Папа работает" по образцу. Мама читает. Мама читает книгу. Мама читает интересную книгу. Мама читает дочери интересную книгу. Вечером мама читает дочери интересную книгу. Вечером мама читает своей дочери интересную книгу.
Ответы (2)
Укажите словосочетание, в котором нарушена норма лексической сочетаемости 1) развивать связи 2) развивать конфликт 3) развивать бизнес 3) развивать отношения
Ответы (1)
Когда я стану школьником и будет сделано слишком я почитаю брату какую скажет книжку Когда я стану папой и будет дел по горло тогда отдам Я сыну все винтики и сверла. Сравни слова выделенные жирным шрифтом.
Ответы (1)