Задать вопрос
13 июля, 16:27

Что такое однокоренное прилагвтельное? С примером

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 16:36
    0
    Однокоренное прилагательное - прилагательное, у которого одинаковый корень например, с существительным.

    Пример: утро (корень утр-) - утренний (корень утр-).
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Что такое однокоренное прилагвтельное? С примером ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
водопроводчик однокоренное слово укладчик однокоренное слово автоматчик однокоренное слово разветчик однокоренное слово вертолетчик однокоренное слово болельщик однокоренное слово заказчик однокоренное слово смазчик однокоренное слово
Ответы (1)
Составить предложение по схеме : [однокоренное слово и однокоренное слово, и однокоренное слово, и однокоренное слово ]. на тему осень
Ответы (1)
10 б. напишите определения, но если несколько их то несколько пишите 1. Что такое внутренний мир человека. 2. Что такое выбор. 3. Что такое доброта. 4. Что такое драгоценные книги. 5. Что такое дружба. 6. Что такое жизненные ценности. 7.
Ответы (1)
Подобрать однокоренное слово к слову добрый чтобы оно было другой части речи: сущ, гл, нар, подобрать однокоренное слово к слову бодрый чтобы оно было другой части речи сущ, гл, нар, подобрать однокоренное слово к слову сильный чтобы оно было другой
Ответы (1)
Какое однокоренное слово к слову добро, какое однокоренное слово к слову осиновый, какое однокоренное слово к слову раздражать.
Ответы (1)
Помогите с ответом
Бесконечная десятичная дробь устроена следующим образом. Перед десятичной запятой стоит нуль. После запятой подряд выписаны все целые неотрицательные степени некоторого однозначного натурального числа p. В результате получается рациональное число.
Нет ответа
помогите решить комплексни чыла z1=1-3i, z2=2+i
Нет ответа
Населения Франции составляет 65 млн человек, а население Швеции-9 млн человек. Во сколько раз население Франции больше населения Швеции? Результат округлите до сотых. 1) 7,22 2) 0,14 3) 8,12 4) 6,23
Нет ответа
1. Как с помощью двух вёдер объёмом 4 л и 11 л набрать 6 литров? 2. Как с помощью двух вёдер объёмом 5 л и 9 л набрать 7 л? 3. Как с помощью двух вёдер объёмом 3 л и 7 л набрать 5 л? 4.
Нет ответа
Завтра день самоуправления, а я туплю, задание за 4 класс запишите числа, которые содержат 40 тыс. 60 ед. 40 тыс. 6 ед. 9 млн. 90 тыс. 90 млн. 9 тыс. 100 млн. 100 млрд.
Нет ответа