Задать вопрос
25 апреля, 23:36

Нужен текст в виде ораторской речи на тему Что значит прогрессивное воспитание

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:53
    0
    Всю свою жизнь мы проходим через определенные этапы. Разные люди дают им разные названия, некоторые именуют их испытаниями, другие - карой. Но сходны все эти этапы тем, что они носят воспитательный характер. Декарт считал, что человек добр по природе, а жестоким его делает общество, его окружение, оно может воспитать таким образом, что уже ты сам сомневаешься и задаешься вопросом, а человек ли это? Поэтому будет целеобразно говорить о прогрессивном воспитании и насколько оно необходимо в наши дни. Ведь, что есть прогресс? Прогресс, в отличие от регресса, это движение вперед к вершинам, это изменение от худшего к лучшему. Именно этим должно отлияаться сегодняшнее воспитание. Также не стоит забывать о самовоспитании, что станет еще более сильным толчком для самосовершенствования. мы должны, также как Демосфен, бросить вызов своим недостаткам и побороть их, тем самым перевоспитав себя. Именно поэтому прогрессивное воспитание прежде всего для меня значит успешное самовоспитание
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Нужен текст в виде ораторской речи на тему Что значит прогрессивное воспитание ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Работа окончаний в словах называющих действие наст (что значит), буд (что значит) - в (что значит) прош (что значит) ч (что значит) ч (что значит) л (что значит) р (что значит) с (что значит) с (что значит)
Ответы (1)
1) "за лесом"что за часть речи? 2) "ничего"что за часть речи? 3) "не было"что за часть речи? 4) "видно"что за часть речи? 5) "несколько раз"что за часть речи? 6) "выстрелил" что за часть речи? 7) "в воздух"что за часть речи?
Ответы (2)
К формам ораторской речи не относится: а) лекция б) доклад в) политическая речь г) пресс-релиз
Ответы (2)
Выберите правильное определение: "Публицистический стиль - это стиль ... 1) общественно-политической литературы, ораторской речи 2) который призван воздействовать на массы, призывать к действию 3) который с точки зрения морфологии характеризуется
Ответы (1)
Сочинение в стиле ораторской речи, мой родной край
Ответы (2)