Задать вопрос
20 декабря, 17:58

Устраните алогизмы в предложениях. Ответ постройте по плану: а) определите тип алогизма (в зависимости от нарушения того или иного закона или правила операции с понятиями) ; б) назовите причину алогизма (неудачное языковое оформление - в чем именно; пропуск смыслового звена; дефект авторской мысли) ; в) дайте исправленный вариант. * Она гонится за длинным рублем: для нее корпоративные ценности чужды.

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 18:19
    0
    1. Речи Трофимова, как и высказываниям других персонажей пьесы, свойствен лиризм.

    2. Наши знания о явных и скрытых богатствах недр страны являются незначительными.

    3. Портрет главного героя написан лучше портретов других персонажей.

    4. Характер "либерального барина " Аркадия Кирсанова, как и у его отца, сентиментален и мягок.

    5. В книгах, которые читал Сергей, было много общего с его мыслями.

    Это?
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Устраните алогизмы в предложениях. Ответ постройте по плану: а) определите тип алогизма (в зависимости от нарушения того или иного закона ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
В ломанай три звена. Длина первага звена ломаной 30 см, что на 6 см больше длины второго звена. Длинна третьего звена ломоной на 1 дм больше длины второго звена. Найди длену третьего звена ломоной
Ответы (2)
Сочините стихотворение (это просто) где написано "пропуск" туда вставить слово чтобы получился стих (пропуск) высоко (пропуск) далеко (пропуск) весело (пропуск) глубоко
Ответы (1)
Задание: Пользуясь словарем, объясните значение слов брак, дефект. Спишите, раскрывая скобки. Замените, где возможно, союзные сложные предложения бессоюзными. Цены снижены, потому что вещи имеют незначительные (брак, дефект).
Ответы (1)
Устраните алогизмы, связанные с употреблением местоимений 1 И дочь выпросила отца купить ей такую же кофточку только потому, что она хотела быть на нее похожей. 2. Особенно хороши у Базарова глаза.
Ответы (1)
Найдите в предложениях нарушения лексических норм и напишите исправленный вариант: 1) Устраните ошибки, связанные с нарушением лексической сочетаемости слов. 2) Открытие пенициллина сыграло огромное значение в борьбе с инфекционными болезнями.
Ответы (1)