Задать вопрос
22 июня, 17:57

Подберите к слову вырос однокоренные слова, чтобы в них обнаружилось чередование гласных и согласных в корне

+3
Ответы (2)
  1. 22 июня, 18:07
    0
    вырос - вырастал - отращивать
  2. 22 июня, 18:16
    0
    Растёт-рос-раст

    Вроде верно)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Подберите к слову вырос однокоренные слова, чтобы в них обнаружилось чередование гласных и согласных в корне ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Подберите к указанным словам однокоренные, чтобы в них обнаружилось чередование гласных и согласных в корне. Дорога, берег, снег, блеск, свет, лицо, испечь, брызгать, собирать, рассмешить, укрепить, любить, холод, искать, вырос.
Ответы (1)
Задание 1. Подберите к указанным словам однокоренные, чтобы в них обнаружилось чередование гласных и согласных в корне. Дорога - дорожный., берег - ..., снег - ..., блеск - ..., свет - ..., лицо - ..., испечь - ..., брызгать - ..., рассмешить - ...
Ответы (1)
К данным словам приведите такие однокоренные слова, чтобы обнаружилось чередование согласных в корне (2 слова на 1 пример) Друг - ... - ... Напряжение - ... - ... Вырос - ... - ...
Ответы (2)
написать два три слова: 1) не проверяемые буквы безударных гласных в корне. 2) проверяемые буквы безударных гласных в корне. 3) провер. буквы согласных в конце и в середине слова 4) буквы не произносимых согласных в корне.
Ответы (1)
Чередование согласных в корне слова 5 слов и чередование гласных в корне слова 5 слов
Ответы (1)