Задать вопрос
16 июля, 07:38

Почему пишется: СлАгали, безыскус_ные, неширокой, БеСпрЕдельная радость?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:42
    0
    Корень чередования: лаг, лож.

    Можно подобрать синоним, либо в предложении есть открытое противопоставление: неширокая - узкая.

    Приставка бес потому, что после буквы "с" идет глухая буква "п"

    Приставка пред потому, что приставки прид не существует.

    Безыскусные потому, что это исключение. Правило: СН.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Почему пишется: СлАгали, безыскус_ные, неширокой, БеСпрЕдельная радость? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Почему пишется: слАгали, неширокая, БеСпрЕдельная, безыскус_ные?
Ответы (1)
Почему увидел пишется через е? почему нетронутый пишется вместе? почему непуганых пишется вместе и с одной н? почему мелкОводный пишется через о? почему любовались пишется через о? почему не замечая пишется раздельно?
Ответы (1)
Потеплело, и от зари и до зари заливаются соловьи. Майская прохлада укрощала их пение, а теперь самое время слушать неугомонную серенькую невеличку. Всю ночь не смолкает соловьиная трель в прибрежных кустах неширокой, но красивой речонки.
Ответы (1)
Речонка почему пишется а не ё, Сворачиваем почему пишется о а не а. Неволей почему не пишется слитно Завороженные почему р пишется о Останавливаться почему после т пишется а напрямик почему на пишется слитно в вышине почему пишется после ш буква и
Ответы (2)
Почему оттого пишется вместе? почему каменное пишется с двумя нн? почему мрамОрного пишется через о? почему неслыханную пишется вместе и с двумя нн? почему пьЕдесталЕ пишется е? почему бастиона пишется через и? почему некогда пишется слитно?
Ответы (1)