Задать вопрос
15 декабря, 00:07

Сколько придаточных должно быть в сложноподчиненном предложении? Должны ли быть союзы?

+2
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:15
    0
    Придаточных в сложноподчиненном предложении должно быть минимум 1.

    Союзы должны быть.

    например:

    Комната, в которую зашёл Вася, была пустая. Она дала слово, что придет утром. Дом, в котором произошло преступление, никем не охранялся.

    Политики обсуждали тему, которая волновала весь мир.
  2. 15 декабря, 00:33
    0
    Как минимум одно предложение. Союзы должны быть.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сколько придаточных должно быть в сложноподчиненном предложении? Должны ли быть союзы? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
1) какое предложение называется сложноподчиненным? 2) как построено сложноподчиненное предложение? 3) где может находиться придаточное предложение в сложноподчиненном предложении? 4) каковы средства связи в сложноподчиненном предложении?
Ответы (1)
Помогите сделать тест очень прошу. Укажите виды придаточных и тип подчинения в многочленном сложноподчинённом предложении.
Ответы (1)
I. Выберите правильный ответ: 1. В сложноподчиненном предложении может быть: а) только две основы; б) любое количество основ; в) две и более основы. 2.
Ответы (1)
Помогите правильно ответить на тест. Укажите тип подчинения в многочленном сложноподчинённом предложении: Он не знал, что его образ действий относительно Кити имеет определенное название, что это есть заманиванье барышень без намерения жениться и
Ответы (1)
Найдите верные утверждения. 1. Сочинительные союзы могут соединять как части сложносочиненного предложения, так и сложноподчиненного. 2. Сочинительные союзы соединяют части сложноподчиненного предложения. 3.
Ответы (1)