Задать вопрос
13 июня, 11:15

В чем разница в прилогательных белый и беловатый?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 12:56
    0
    Белый это когда ты на самом деле чисто белый

    а беловатый это когда чуть белый, все равно что скажут светлый
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В чем разница в прилогательных белый и беловатый? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Напишите слов с суфиксами: енн 5 прилогательных, онн 5 прилогательных, нн 5 прилогательных, ин 5 прилогательных, ан 5 прилогательных, ян 5 прилогательных
Ответы (2)
сочинение имя прилогательное план 1. что называют именем прилогательным? 2. связь прилогательного с существительным. 3. окончание имен прилогательных. 4. о чем говарят окончания прилогательных? 5. на какие разряды делятся имена прилогательные? 6.
Ответы (1)
В чём смысловая разница в прилагательных белый и беловатый
Ответы (2)
Определите значение повторяющегося слова в каждом словосочетании. Сверьтесь со словарём. 1. Кирпичный дом. Прийти из дому на работу. Заниматься домом. Дом Романовых. Белый дом. Дом отдыха. Дом книги. Пушкинский Дом. Сумасшедший дом.
Ответы (1)
Прочитайте слова в правой колонке. Все ли они имеют тот же корень, что и слова в левой колонке? От каких слов образованны остальные слова? Вода-|Водяной, водянистый, водитель, подводник. Белый-|Белизна, побелить, беловатый, беличий.
Ответы (1)