Задать вопрос
4 октября, 00:10

Вместо точек вставте прилагательные:

Город (какой) ... Страна (какая) ...

Улицы (какие) ... Горы (какие) ...

Город (какой) ... а страна (какая) ...

Тополь (какой) ... а береза (какая) ...

Слова для справок: большой, малодой, широкий, высокий, маленький, низкий

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 01:25
    0
    город (какой?) красивый

    страна (какая?) маленькая

    улицы (какие?) длинные

    горы (какие?) высокие

    город (какой?) большой

    страна (какая?) прекрасная

    тополь (какой?) зелёный

    берёза (какая?) белая
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Вместо точек вставте прилагательные: Город (какой) ... Страна (какая) ... Улицы (какие) ... Горы (какие) ... Город (какой) ... а страна ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите значение слова "высокий" в следующих словосочетаниях, пользуясь материалами словаря: высокий - 1) большой по протяженности в направлении снизу вверх; 2) превышающий средний уровень, среднюю норму, значительный;
Ответы (1)
Составьте из слов каждой строки предложения. у, тополь, дороги, растет соловей, на, тополь, сел Как правильно? У дороги растет тополь или Тополь растет у дороги. Соловей сел на тополь. На тополь сел соловей.
Ответы (2)
Заменить прилагательное высокий - синонимом и составить 2 предложения на каждое. Высокий человек, высокий дом. высокий урожай, высокий голос, высокая культура, высокий стиль, высокие гости.
Ответы (2)
Перепишите словосочетания, распределяя их в два столбца: 1) прямое ЛЗ; 2) переносное ЛЗ. Высокий порыв, высокий холм, высокий пост, высокая честь, высокий стол. Глухое место, глухой старик, глухая стена, глухая тишина, глухая женщина.
Ответы (1)
тополь высокий, а клен низкий ... узкий, а ... широкий ... длинный, а ... короткий ... толстый, а ... тонкий ... маленький, а ... большой
Ответы (1)