Задать вопрос
29 августа, 12:55

Пунктуационный разбор предложения

Из далекого горизонта неслись и приближались низкие облака

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 13:39
    0
    Из-за (предлог) далёкого (определение) горизонта (обстоятельство) неслись (сказуемое) и (союз) приближались (сказуемое) низкие (определение) облака. (подлежащее).

    Это предложение простое. повествовательное, полное, распространенное, двусоставное. Гр. основа: Облака неслись и приближались.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Пунктуационный разбор предложения Из далекого горизонта неслись и приближались низкие облака ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Дано предложение. По ясному небу стремительно неслись редкие облака. обведи номер ответа. в котором указаны подлежащее и сказуемое этого предложения. редкие облака. облака неслись. неслись по небу. стремительно неслись
Ответы (2)
Сделать синтаксический разбор предложения. Из-за далёкого горизонта неслись и приближались низкие облака.
Ответы (1)
Погода стала меняться. Из-за далекого горизонта неслись и приближались низкие облака. Солнце выглянуло из-за туч, мелькнуло в голубом просвете и исчезло. Потемнело. Налетел резкий ветер. Он бросил в воду сухие листья и погнал их по реке.
Ответы (1)
Дорогой друг, прочитай текст и вставь недостающие знаки препинания. При постановке знаков не нажимай на клавишу "пробел". Желаю удачи. Погода стала меняться. Из-за далекого горизонта неслись быстро приближались облака.
Ответы (1)
Полились золотые потоки молодого горючего света. В вечернем небе сквозь молоко облаков пробивался туман. Из-за далекого горизонта приближались низкие облака. Налетел резкий порывистый ветер. определите род число и падеж имён прилогательных
Ответы (1)