Задать вопрос
18 декабря, 07:19

Образ петра 1

Нужно на оценку 3

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 08:53
    0
    Петр I - величайший исторический деятель, буквально перевернувший всю российскую жизнь - привлекал многих поэтов 18-19 веков. В то время они воспевали монархов потому, что они олицетворяли государство, героев - потому что они служили государству, мир - потому что он способствовал процветанию государства.

    Пётр I был интересной, сложной личностью, что привлекательно для писателей и поэтов. Пушкин также не мог обойти стороной этого великого человека.

    Пётр I был великим реформатором, могущественным государственным деятелем, с размахом двинувшим Россию вперёд. Петр I не просто историческая личность, но и олицетворение преобразовательной мощи человечества, насаждающего культуру и цивилизацию по среди нелюдимых и бесприютных пространств.

    Таким образом Петр I добился осуществления своей великой цели: Россия вошла в число мировых держав.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Образ петра 1 Нужно на оценку 3 ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Помогите! 1. В слове осенний нужно писать букву о, потому что ... 2. В слове указка нужно писать букву з, потому что ... 3. В слове яростная нужно писать букву т, потому что ... 4. В слове объявление нужно писать букву ъ потому что ... 5.
Ответы (1)
Ответь на вопросы Здоровый образ жизни вашей семьи Что вы делаете вместе со своей семьей? Возможно ли иметь здоровый образ жизни в современной семье? Почему многие люди стараются иметь здоровый образ жизни?
Ответы (1)
Заполните пропуски и прочитайте группы существительных общего рода. 1). Слова, выражающие положительную оценку: умница, молодчина, трудяга, милашка, (и ещё примерно 2 слова). 2).
Ответы (1)
Какую оценку должны поставить за четверть Если стоят оценки по русскому за контрольные 10 / 7 4/8 7/6 а обычные оченки 8 9 7 8 9 я посчитала выходит 7.6 и по знаниям у меня все норм какую оценку обязаны поставить и почему
Ответы (2)
Какой пример из предложенных не является словосочетанием? 1) вызывали образ 2) они вызывали 3) обычный образ 4) скудный образ
Ответы (1)