Задать вопрос
28 августа, 21:46

Оразуй от данных слов имена существительные Весёлый радостный дружный седой

+3
Ответы (2)
  1. 28 августа, 22:17
    0
    Веселье, радость, дружба, седина
  2. 28 августа, 23:13
    0
    Веселье, радость, друг, седина.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Оразуй от данных слов имена существительные Весёлый радостный дружный седой ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Какие общие морфологические признаки связывают следующие имена существительные. Эпизод, Александр, престиж Это А) нарицательные имена существительные. Б) Неодушевленные имена существительные В) Имена существительные мужского рода.
Ответы (1)
Проведи эксперимент. подбери подходящие по смыслу слова. напиши их. какой частью речи являются эти слова? оразуй от данных слов имена прилигительные. напиши.
Ответы (1)
Подчеркните словосочетания, в которых слово седой употреблено в переносном значении седые волосы, седая борода, седой туман, седой старик, седая старина, седые горы
Ответы (1)
1. Что обозначает имя существительное? А что обозначает имя прилагательное? 2. Изменяется ли имена существительные по родам? А имена прилагательные? 3. Изменяется ли имена существительные по числам? А имена прилагательные? 4.
Ответы (1)
просклоняйте имена прилагательные с существительными туман, облоко, роса указывая падежные вапросы И. п. какой? какое? какая? седой, седое, седая. Рп. какого? какой? седого, седой.
Ответы (1)