Задать вопрос
9 марта, 21:04

Из отрывка из "Рождественской песни в прозе" Ч. Диккенса выпишите прилагательное в превосходной степени.

- Никогда не общался с молодыми членами нашего семейства, из которых я - самый младший? Я хочу сказать - с теми из моих старших братьев, которые рождались в последние годы? - продолжал допрашивать Призрак

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 21:41
    0
    прилагательное в превосходной степени - Самый младший, это сложная превосходная степень образуется от полной формы положительной степени прилагательного с помощью частиц самый, наиболее и наименее.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из отрывка из "Рождественской песни в прозе" Ч. Диккенса выпишите прилагательное в превосходной степени. - Никогда не общался с молодыми ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Выпиши словосочетания. Под ветром яростным на судне парусном Хочу я плыть. И землю неизвестную, но очень интересную Хочу открыть! Страну чудесную и неизвестную Хочу найти. И с ветром яростным, и с судном парусным Мне по пути! Выпиши словосочетания.
Ответы (1)
Мне хочется поспорить с теми молодыми людьми, которые сетуют, что прошло, мол, время подвигов. То ли дело - годы революции или Отечественной войны! Они говорят: "если понадобится, то и мы совершим подвиг".
Ответы (2)
Лохматый, хриплый. Запишите сначала имена прилагательные которые можно употребить как и в простой формы превосходной степени так и в составной за тем те которые имеют только форму составной превосходной степени.
Ответы (1)
Определите, какое имя прилагательное в превосходной степени сравнения, а какое - в сравнительной. Огромнейший, великий, самый большой, величайший здоровее, более смелый смелее, меньше, самый маленький, длинный, короткий, самый короткий, более
Ответы (1)
шоколадный цвет качественное прилагательное относительное прилагательное притяжательное прилагательное 2. Имеет ли данное прилагательное краткую форму? да нет 1.
Ответы (1)