Задать вопрос
12 июля, 23:56

Работа не задалась это метонимия?

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 01:48
    0
    Метони́мия - вид тропа, словосочетание, в котором одно слово заменяется другим, обозначающим предмет (явление), находящийся в той или иной (пространственной, временной и т. п.) связи с предметом, который обозначается заменяемым словом. Вроде бы да
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Работа не задалась это метонимия? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Указать основные формы работы по развитию речи в период обучения грамоте А) словарная работа, работа над словосочетанием и предложением, работа над связной речью (текстом) В) работа над словом C) беседа по вопросам учителя D) работа над культурой
Ответы (1)
Составить предложения, включив в них данные примеры и обозначив орфограммфу: Незаконченная работа, Не законченная в срок работа, Не законченная, а только начатая работа, Работа не закончена.
Ответы (1)
составьте и запишите предложения включив в них данные примеры: Незаконченаня работа, Не законченная в срок работа, Не законченная, а только начатая работа, Работа не закончена.
Ответы (1)
метафора, гипербола, аллегория, сравнение, метонимия, синекдоха - что это все означает?
Ответы (2)
яблони, обнаженные дыханием осени, Что это? метонимия? олицетворение? синекдоха? перефраз?
Ответы (2)