Задать вопрос
6 марта, 09:31

Выделите в корень ...

мухомор, корнеплод, землекоп, самолёт, мясорубка, газопровод, водопроводчик, птицелов

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:36
    0
    1. Мух

    2. Корн

    3. Земл

    4. Сам

    5. Мяс

    6. Газ

    7. Вод

    8. Птиц
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Выделите в корень ... мухомор, корнеплод, землекоп, самолёт, мясорубка, газопровод, водопроводчик, птицелов ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Запиши сложные слова. выдели в них корень. мухомор, корнеплод, землекоп, самолет мясорубка, газопровод водопроводчик, птицелов какие сдесь сложные слова?
Ответы (2)
Запиши сложные слова (двух корневое слова). Мухомор, корнеплод, землекоп, самолёт, мясорубка, газопровод, водопроводчик, птицелов.
Ответы (1)
Прочтитайте слова. Обьясните, как они образованы. Как называваются эти слова. (мухомор, корнеплод, землекоп, самолёт, сталевар, фотокружок, птицелов, Новгород.) Спишите слова и разберите их по составу. Подчеркните соединительное гласные.
Ответы (1)
В каком из предложений слово мухомор является подлежащим? мама нашла на поляне мухомор. дедушка выбросил мухомор из корзинки внука. на опушке леса рос мухомор.
Ответы (1)
Выдели корни в сложных словах. Ледокол, корнеплод, мясорубка, овощевод, пчеловод, птицелов, дымоход, мышеловка. Почему соединительные буквы разные?
Ответы (2)