Задать вопрос
27 августа, 03:51

Определите вид придаточного предложения по следующим пунктам:

1. определительное

2. изъяснительное

3. образ действия

4. сравнительное

5. времени

6. места

7. цели

8. причины

9. условия

10. следствия

11. уступительное

Ручей разлился, так что перейти его было невозможно.

+2
Ответы (2)
  1. 27 августа, 04:38
    0
    10. Следствия, так как "Так что" можно заменить на "поэтому" или "из этого следует, что ... "

    То есть "Ручей разлился, из этого следует, что перейти его невозможно"
  2. 27 августа, 05:00
    0
    4 е, придаточное сравнительное
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Определите вид придаточного предложения по следующим пунктам: 1. определительное 2. изъяснительное 3. образ действия 4. сравнительное 5. ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Укажите виды придаточных предложений, входящих в состав сложноподчинённого предложения. 4. Не зная почему, не дождавшись, когда Алексеевна, шлёпая туфлями, прибредёт, чтобы отворить дверь, я кинулся к ней и отворил засов (В. Гаршин).
Ответы (1)
Укажите виды придаточных предложений, входящих в состав сложноподчинённого предложения. 10. Спор кончился тем, что оба вошли вместе и отправились в отдалённый угол комнаты, где никто не мог слышать их разговора (П. Фурман).
Ответы (1)
Укажите виды придаточных предложений, входящих в состав сложноподчинённого предложения. 13. Дома я рано лёг в постель, потому что не знал, куда уложить новое болезненное чувство, переполнявшее душу (В. Короленко).
Ответы (1)
Укажите виды придаточных предложений, входящих в состав сложноподчинённого предложения. 1. Кирилла Петрович с удовольствием стал рассказывать подвиг своего француза, ибо имел счастливую способность тщеславиться всем, что только ни окружало его (А.
Ответы (1)
Привет, нужно сделать СПП по схеме: (глав часть - подлежащее сказуемое, дополнение, дополение) придаточные части от сказуемого-изъяснительное, от 1 дополнения определительное, от 2 дополнения определительное Второе Главная часть, от нее придаточное
Ответы (1)