Задать вопрос
27 апреля, 15:22

Как макар свистит на языке ветер вертится в карманах куда в рукавицах канул телят в воду не гонял ежовых (собери их)

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:05
    0
    Куда Макар телят не гонял.

    Свистит в карманах.

    Вертится на языке.

    Как в воду канул.

    В ежовых рукавицах.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Как макар свистит на языке ветер вертится в карманах куда в рукавицах канул телят в воду не гонял ежовых (собери их) ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Соберите фразеологизмы (в каждой группе 5 слов) 1) Как Макар свистит на языке ветер вертится в карманах куда в рукавицах канул телят в воду не гонял ежовых
Ответы (1)
Замените фразеологические обороты наречиями, укажите вид наречий. За тридевять земель- Как снег на голову- Держать в ежовых рукавицах- С гулькин нос- Куда Макар телят не гонял- Кричать во всю ивановскую- Помогите!
Ответы (1)
Заменить фразеологические обороты наречиями. держать в ежовых рукавицах, куда Макар телят не гонял
Ответы (1)
В ежовых рукавицах. морфологический разбор слова ежовых и рукавицах. жить чужим умом. морфологический разбор слова чужим и умом.
Ответы (1)
Составьте предложения с фразеологизмами 1. Куда глаза глядят 2. Куда Макар телят не гонял 3. Куда ворон костей не таскал 4. Куда ноги несут 5. Как снег на голову 6. Как с гуся вода 7. Как зеницу ока 8. Как пить дать
Ответы (1)