Задать вопрос
6 марта, 10:26

Русский. Определите значение фразеологизмов и подберите к ним синонимичные слова и словочетания

Битый час, бить баклуши, плясать под чужую дудку, куры не клюют, кот наплакал, водой не разольешь, перемывать косточки, ни сном ни духом, на скорую руку, ахиллесова пята.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 10:39
    0
    Долгое время - который час; ничего не делать; очень много; очень мало; всегда вместе; обсуждать; не знать; быстро и не качественно; слабое место
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Русский. Определите значение фразеологизмов и подберите к ним синонимичные слова и словочетания Битый час, бить баклуши, плясать под чужую ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Найти историю и происхождение фразеологизмов: 1) Ахиллесова пята 2) Авгиевы конюшни 3) Нить Ариадны 4) Нести ахинею 5) Во всю ивановскую 6) Верста коломенская 7) В долгий ящик 8) Бить баклуши 9) Перемывать косточки 10) На большую ногу жить 11)
Ответы (1)
Составьте предложения, используя в них данные словосочетания в их прямом значении и переносном - в роли фразеологизмов. Образец: куры не клюют - Этот корм наши куры не клюют. Он всем старался показать, что у него денег - куры не клюют.
Ответы (1)
Составить предложения с фразеологизмами: 1. Плясать под чужую дудку 2. Водой не разольешь 3. Скалить зубы 4. За тридевять земель 5. Медвежий угол 6. Лезть на рожон 7. Не в своей тарелке 8. Сесть в лужу 9. Сесть в калошу 10. Бить баклуши
Ответы (1)
Подскажите что значат фразеологизмы: перемывать косточки, кот в мешке, плясать под чужую дудку, запереть душу на замок, коломенская верста, тёртый калач
Ответы (1)
Объяснить значение фразеологических оборотов. Плясать под чужую дудку, подливать масло в огонь, перемывать косточки, набрать в рот воды, между небом и землей.
Ответы (1)