Задать вопрос
5 марта, 13:13

Сочинение по картине царевна лебедь

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 14:17
    0
    С картины на нас смотрит красивая девушка с прекрасным, но печальным лицом. Её большие карие и необыкновенно красивые глаза смотрят с грустью. Соболиные брови придают взгляду особую выразительность. Бледное лицо обрамляют чёрные волосы, заплетённые в русскую косу. Контраст цветов подчёркивает красоту девушки. На алых губах нет и тени улыбки. Чувствуется, что на душе героини неспокойно. Возможно, она предчувствует расставание, какое - то печальное событие или скучает о ком-то. Её взгляд проникает в самое сердце, пробуждает сочувствие, заставляет сопереживат.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение по картине царевна лебедь ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
отзыв по тексту и по картине Царевна - Лебедь ... Так называется картина Михаила Александровича Врубеля, замечательного мастера русской живописи. На картине изображена сказочная девушка - птица. Как она красива! Милое, прекрасное, загадочное лицо.
Ответы (1)
Помогите составить по тексту план 2. Лебедь - большая водоплавающая птица семейства утиных с длинной изогнутой шеей и мощными крыльями. "Ударом крыла лебедь способен сломать человеку ногу. Размах его крыльев составляет четыре с половиной метра.
Ответы (1)
Помогите составить отзыв по картине Врубеля Царевна-Лебедь. 1. Впечатление о картине. 2. Что особенно запомнилось.
Ответы (1)
Текст-отзыв по картине Врубеля" Царевна-лебедь" План: 1. Впечатления о картине2. Что особенного запомнилось? 3. Мое отношение к картине.
Ответы (1)
Составьте словосочетания со словом лебедь Но не банальные, типа "Красивый лебедь" Например Струсивший Лебедь
Ответы (2)