Задать вопрос
10 марта, 15:14

Два слова, соединяясь друг с другом, образуют сложное слово. воду возит - - - хлеб возит - - - лес возит - - - панели возит - - -

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 16:57
    0
    Водовоз, хлебовоз, лесовоз, панелевоз.
  2. 10 марта, 16:57
    0
    Водовоз, хлебовоз, лесовоз, панелевоз.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Два слова, соединяясь друг с другом, образуют сложное слово. воду возит - - - хлеб возит - - - лес возит - - - панели возит - - - ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Определите каким членом предложения является слово хлеб 1 хлеб всему голова. 2 кто сам землю пахал тот разрежет хлеб не уронив ни крошки 3 И везут машины хлеб на элеватор. 4 Я хлеб люблю, когда он на корню звенит колосьями янтарно.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами предложения, употребляя глаголы в форме прошедшего или будущего времени. 1) даром хлеб есть 2) чужой хлеб есть 3) забыть хлеб соль 4) сесть на хлеб и воду 5) перебиваться с хлеба на квас
Ответы (1)
Составте с фразеолагизмами предложения: 1. Даром хлеб есть 2. чужой хлеб есть 3. забыть хлеб-соль 4. сесть на хлеб и воду 5. Перебиваться с хлебом на квас.
Ответы (1)
Составьте с фразеологизмами предложения, употребляя глаголы в форме прошедшего времени или настоящего времени: Даром хлеб есть. Чужой хлеб есть. Забыть хлеб-соль. Сесть на хлеб и воду. Перебираться с хлеба на квас.
Ответы (1)
Объясните значение фразеологизмов. Назовите глаголы. В какой форме они употреблены? 1. Даром хлеб есть -,2. Чужой хлеб есть -,3. Забыть хлеб-соль -, 4. Сесть на хлеб и воду -, 5. Перебиваться с хлеба на квас -.
Ответы (1)