Задать вопрос
28 июня, 16:08

Синтаксический разбор предложения: Уже неделю я живу в столице нашей страны - Астане

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:01
    0
    Уже неделю я живу в столице нашей страны - Астане. Предложение по цели высказывания повествовательное, по эмоциональной окраске не восклицательное. Подлежащее - я, выражено местоимением, сказуемое - живу, выражено глаголом. Живу (в чём?) в столице. Столица - дополнение, выражено существительным. В столице (чего?) страны. Страна - дополнение, выражено существительным. Страны (чьей?) нашей - определение, выражено местоимением. Я живу (в чём?) в Астане - дополнение, выражено существительным.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Синтаксический разбор предложения: Уже неделю я живу в столице нашей страны - Астане ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Вставить пропущенные слова, я ... письмо бабушке, мама ... меня о школе, мы ... книгу о смелых людях, учитель ... нам о нашей столице Астане.
Ответы (1)
Напишите сочинение-миниатюру из 4-5 предложений о столице нашей республики Астане (или другом казахстанском городе, селе), используя краткие причастия.
Ответы (1)
Спишите предложения вставляя в них причастные обороты из правой колонки и используя причастия в правильной падежной форме. Следите за пунктуацией. В саду растет яблоня, посаженн ... нашим дедом. Мы любим сидеть у яблони, посаженн ... нашим дедом.
Ответы (1)
Как правильно написать? Я живу в мирное время или я живу в мирном времени? Я написала в сочинении я живу в мирном времени (( Какая это будет ошибка?
Ответы (2)
Столица нашей Родины - Москва. В столице работает правительство страны. и вовек не склонится твоя голова, мать родина - столица! Задание: Одинакова ли в предложениях синтаксическая роль слова столица? произведи разбор по членам второго предложения.
Ответы (1)