Задать вопрос
19 декабря, 13:10

От какого слова образовалось слово мягко?

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:20
    0
    Начальная форма - мягкий
  2. 19 декабря, 14:07
    0
    Начальная форма - мягкий
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «От какого слова образовалось слово мягко? ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
От какого слова образовалось слово атомоход? От какого слова образовалось слово восход? От какого слова образовалось слово скоросшиватель? От какого слова образовалось слово булочная? От какого слова образовалось слово перерыв?
Ответы (1)
Укажите предложение, где знаки препинания расставлены верно. 1) Снежинки падали кружились в воздухе и мягко опускались на землю. 2) Снежинки падали, кружились в воздухе и мягко опускались на землю.
Ответы (1)
1. Определите, как произносятся согласные перед Е: твердо, мягко или твердо-мягко. Согласная перед Е произносится твердо Согласная перед Е произносится мягко Допустимо и твердое, и мягкое произношение согласной перед Е Агрессия, академия, бартер,
Ответы (1)
В каком утверждении неверно истолковано происхождение слова? Выберите вариант ответа: 1) Шпаргалка - слово заимствовано из польского языка, восходит к греческому, в котором образовалось от слова со значением "пелёнка, старьё, лохмотья".
Ответы (1)
Недавно шел первый снег, и всё в природе находилось под властью этого молодого снега. В воздухе пахло снегом, под ногами мягко хрустел снег, земля, крыши, деревья, скамьи на бульварах - всё было мягко, бело, молодо, и от этого дома выглядывали
Ответы (1)