Задать вопрос
25 апреля, 09:18

Бураны, вьюги, метели. их разница

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 10:07
    0
    Имеют разный корень, но являются синонимами.
  2. 25 апреля, 10:49
    0
    Думаю, что разница заключается в силе ветра и осадков. Буран-очень сильный ветер со снегом. Вьюга - менее ветреное и снежное явление, а метель - еще слабее. Но все эти слова считаются синонимами, т. е. близкими по смыслу
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Бураны, вьюги, метели. их разница ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Прочитай отрывок из "грамматического" стихотворения о метелях, употребляя слова в скобках в требуемом падеже. Дни пройдут, пройдут недели, Смолкнут скучный метели, На полях взамен (метели) Зазвучит напев свирелей, Возвестит конец (метели).
Ответы (1)
Вьюги и бураны в феврале налетели. Закружилась осень в лесу рыжие бураны. Разберите предложения по членам предложения
Ответы (1)
Употребите в нужном падеже слова в скобках. Дни пройдут, пройдут недели, Смолкнут скучные метели, На полях взамен (метели) Зазвучит напев свирелей, Возвестит конец (метели).
Ответы (2)
Списать употребляя слова в скобках в нужном падеже. у всех имён сущ. указать склонение и падеж Дни пройдут, пройдут недели, Смолкнут скучные метели, На полях взамен (метели) Зазвучит напев свирелей, Возвестит конец (метели).
Ответы (1)
Определите падеж имени существительного метели в каждом предложении. 1. Вьюги и метели в феврале налетели. 2. Без снега и метелей зимы не бывает. 3. Круг вокруг солнца или луны зимой-к метелям с морозами. 4. Закружила осень в лесу рыжие метели. 5.
Ответы (1)