Задать вопрос
25 апреля, 17:03

Сочинение на тему мой родной край енакиево

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 17:32
    0
    В сердце каждого человека есть уголок, который дороже всех мест на свете. Куда, где бы мы ни были, хочется вернуться хоть на несколько дней. Это любимый город, город детства и юности, город первых улыбок и первых слез.

    Мой родной город - Енакиево. Это небольшой рабочий городок, основанный в 1782 году из рабочего поселка чугунно-плавильного завода.

    Мы можем гордиться своими славными земляками: учёными и простыми рабочими, поэтами, спортсменами, деятелями политики и искусства. Это и Береговой Г. Т., Пляцковский М. С., Трошкин В. Н., Багатиков Ю. И. и другие.

    Но я сейчас хочу написать не о знаменитостях, не о памятных местах нашего города, а о тех уголочках, которые украшают наш город не пафосно, не торжественно, но нежно и по-матерински. Такое место можно найти в любом уголке моего любимого города Енакиево. Это куст сирени где-то на окраине у старенького домика, это тенистые аллеи парка им. Вознесенского, на которых ещё юными девушками гуляли наши бабушки, это шумные улицы центра города.

    Я люблю свой город, каждый его уголок, каждый куст роз, украшающих нашу центральную площадь, люблю брызги фонтана и шелест листвы каштанов. Вдалеке от родных мест я люблю даже дым завода, люблю шапки терриконов, похожие на шлемы древних рыцарей. Есть города намного больше, и, может быть, красивее Енакиево, но все равно для жителей нашего города он всегда будет самым лучшим, самым уютным, самым теплым и радостным. Почему? Да потому, что нет ничего ближе и роднее, чем отчий дом, улыбка мамы и её ласковые руки. А город для нас тоже дом, о котором мы обязаны заботиться, делать его ещё лучше и красивее. И сами мы должны быть такими, чтобы наш город гордился нами!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Сочинение на тему мой родной край енакиево ...» по предмету 📘 Русский язык, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по русскому языку
Запиши данные словосочетания в указанных форма. родной край-ед. ч., Р. п. родной край-ед. ч., Т. п. родной край-мн. ч., В. п. прекрасная погода-ед. ч., В. п. прекрасная погода-ед. ч., Т. п. прекрасная погода-мн. ч., Т. п. известные писатели-мн. ч.
Ответы (1)
6. Найди прилагательные, укажи их род, выбери строку, в которой дан правильный ответ: "Я снова здесь, в семье родной! Мой край задумчивый и нежный!"А) родной (ж. р.), задумчивый (м. р.), нежный (м. р.) Б) родной (ср. р.), задумчивый (м. р.
Ответы (1)
привет тебе, мой край родной, с твоими тёмными лесами, с твоей великою рекой и неоглядными полями! привет тебе, народ родимый, герой труда неутомимый среди зимы и в летний зной! привет тебе, мой край родной!
Ответы (1)
Прочитайте стихотворение. привет тебе Мой край родной с тёмными лесами с твоей рекой и неоглядными полями привет тебе народ родимый герой труда неутомимый среди зимы и в летний зной привет тебе мой край родной.
Ответы (1)
Какой вариант правильный? Обозначьте букву предложений, в которых есть обращение (знаки препинания не расставлены). а. Что же ты моя старушка приуныла у окна б. Мой край родной Тоцкое в. Привет тебе мой край родной г. Лена собирает тетрадки.
Ответы (1)